«Учитель года – 2020»

«Учитель года – 2020»

    Уже стартовал школьный этап конкурса «Учитель года» (Образовательные учреждения проводят испытания кандидатов до 20 декабря 2019 года), и скоро станут известны имена участников муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2020».

    Ежегодный конкурс «Учитель года» в рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России» проводится с целью повышения социального статуса работников образования, активизации творческого потенциала учителя, создания условий для повышения мотивации деятельности педагогов, максимального проявления лучших качеств его личности и профессионализма.

    Принять участие в конкурсе могут учителя образовательных учреждений, реализующих образовательные программы.  Стаж работы и возраст участников конкурса не ограничиваются.

    В конкурсе принимают участие победители конкурсов, проведённых в образовательных учреждениях района, а также -  педагоги, не принимавшие участие в школьном этапе, но заявившие желание участвовать в муниципальном этапе или выдвинутые доверенным лицом, группой лиц или организацией.

    Как и ранее, при выборе лучшего учителя 2020 года участникам придется пройти несколько отборочных туров, все подробности в Приказе №503 от 27.11.2019 О районном конкурсе Учитель года – 2020.