«О ведении приема граждан отделом защиты прав детей департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области»

Уважаемые граждане!

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе и указом губернатора Воронежской области от 13.05.2020 № 184-у  «О продлении действия мер по обеспечению санитарно эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 03.05.2020 № 1139 «О ведении приема граждан отделом защиты прав детей департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области»:

  1. Введены ограничения по оказанию государственной услуги по предоставлению гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан.
  2. Приостановлен личный прием граждан, обращающихся в региональный банк данных Воронежской области, с целью постановки на учет и предоставления информации о детях из регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан, а также граждан, обращающихся с целью предварительных разрешений на усыновление (удочерение) детей в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, до особого распоряжения о снятии ограничительных мероприятий.
  3. Отделом защиты прав при обращении граждан, кандидатов в усыновители, опекуны (попечители), состоящих на учете в государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, предоставляется производная информация о детях, оставшихся без попечения родителей, посредством телефонной, почтовой или электронной связи.